欢迎访问常州组工网!今天是:  
当前位置 首页 >> 通知公告 >> 内容
 
2019年度常州市5A级村(社区)党组织书记拟评定对象公示名单
发布日期:2020-01-21 浏览次数:  字号:〖
 

经研究,现对2019年度常州市5A级村(社区)党组织书记拟评定对象进行公示(共207名,排名不分先后)。

一、2019年度常州市5A级村党组织书记拟评定对象(共165名)

    

狄朝彬

溧阳市昆仑街道胥泊村党总支书记

黄生平

溧阳市昆仑街道合心村党总支书记

王正清

溧阳市昆仑街道泓口村党总支书记、村委会主任

杨宁俊

溧阳市昆仑街道杨庄村党支部书记、村委会主任

宋建平

溧阳市天目湖镇古县村党委书记、村委会主任

杨建伟

溧阳市天目湖镇田家山村党总支书记、村委会主任

韩金华

溧阳市天目湖镇洙漕村党总支书记、村委会主任

伊水银

溧阳市上兴镇圩庄村党总支书记

邹荣国

溧阳市上兴镇老河村党总支书记

蒋志敏

溧阳市上兴镇余巷村党总支书记、村委会主任

何忠华

溧阳市上兴镇赵沛村党总支书记、村委会主任

芮保卫

溧阳市上兴镇吐祥村党委书记、村委会主任

余庆贵

溧阳市上兴镇龙峰村党总支书记、村委会主任

强文俊

溧阳市上兴镇万家边村党总支书记

韦建华

溧阳市上兴镇涧东村党总支书记、村委会主任

强和富

溧阳市溧城镇南村村党总支书记

唐小卫

溧阳市溧城镇长阳村党总支书记

史富波

溧阳市埭头镇埭头村党委书记、村委会主任

黄  宪

溧阳市上黄镇上黄村党委书记、村委会主任

王祝俊

溧阳市上黄镇坡圩村党总支书记、村委会主任

黄进军

溧阳市上黄镇桥西村党总支书记、村委会主任

秦夕中

溧阳市上黄镇周山村党总支书记、村委会主任

张志良

溧阳市上黄镇浒西村党委书记、村委会主任

孔建平

溧阳市戴埠镇河西村党总支书记、村委会主任

刘永友

溧阳市戴埠镇李家园村党委书记

李来西

溧阳市戴埠镇牛场村党总支书记、村委会主任

谢志龙

溧阳市别桥镇前程村党总支书记、村委会主任

高泓林

溧阳市别桥镇后周村党总支书记

王  宇

溧阳市别桥镇塘马村党总支书记

袁立民

溧阳市别桥镇小石桥村党总支书记、村委会主任

狄  鹏

溧阳市别桥镇绸缪村党总支书记、村委会主任

朱庚庆

溧阳市别桥镇玉华山村党总支书记

杨志荣

溧阳市别桥镇西马村党总支书记、村委会主任

沈旭东

溧阳市别桥镇两湾村党总支书记、村委会主任

葛国荣

溧阳市竹箦镇竹箦村党委书记

王志兰

溧阳市竹箦镇中梅村党支部书记、村委会主任

万志强

溧阳市竹箦镇前村村党总支书记

邱建冬

溧阳市竹箦镇北村村党总支书记、村委会主任

沈海金

溧阳市竹箦镇道人渡村党总支书记、村委会主任

袁卫平

溧阳市竹箦镇王渚村党支部书记、村委会主任

缪留清

溧阳市竹箦镇洙汤村党总支书记、村委会主任

洪  骥

溧阳市南渡镇庆丰村党总支书记、村委会主任

许云亮

溧阳市南渡镇梅庄村党总支书记、村委会主任

朱才保

溧阳市南渡镇大圩村党总支书记、村委会主任

郁  润

溧阳市南渡镇黄山村党总支书记

马  维

溧阳市南渡镇堑口村党总支书记、村委会主任

宋  斌

溧阳市南渡镇平城村党总支书记

陈国平

溧阳市南渡镇强埠村党总支书记

吕三美

溧阳市社渚镇大田村党委书记

张春九

溧阳市社渚镇孔村村党总支书记、村委会主任

肖德顺

溧阳市社渚镇新山村党总支书记、村委会主任

林  克

溧阳市社渚镇新塘村党总支书记、村委会主任

吴玉凤

溧阳市社渚镇殷桥村党总支书记、村委会主任

彭泽宇

溧阳市社渚镇周城村党总支书记、村委会主任

宋德喜

溧阳市社渚镇宋村村党总支书记、村委会主任

丁国平

溧阳市社渚镇金庄村党总支书记、村委会主任

朱法金

溧阳市社渚镇金峰村党总支书记、村委会主任

赵国兴

溧阳市社渚镇东升村党总支书记

蔡达成

金坛区金城镇冯庄村党总支书记、村委会主任

靳吉庚

金坛区金城镇白塔村党总支书记、村委会主任

艾国平

金坛区金城镇联丰村党总支书记、村委会主任

蔡粉祥

金坛区金城镇庄城村党总支书记、村委会主任

袁箭峰

金坛区薛埠镇花山村党总支书记、村委会主任

黄文庆

金坛区薛埠镇石马村党总支书记、村委会主任

杨伟斌

金坛区薛埠镇茅庵村党总支书记、村委会主任

朱锁良

金坛区薛埠镇方麓村党总支书记、村委会主任

王洪生

金坛区直溪镇坞家村党总支书记、村委会主任

褚  茂

金坛区直溪镇西溪村党总支书记、村委会主任

巫中卫

金坛区直溪镇建昌村党总支书记、村委会主任

邓中一

金坛区直溪镇迪庄村党总支书记、村委会主任

刘生庚

金坛区直溪镇井庄村党总支书记

王  娟

金坛区朱林镇黄金村党总支书记、村委会主任

蒋锁真

金坛区朱林镇西岗村党总支书记、村委会主任

吕建民

金坛区指前镇东浦村党总支书记、村委会主任

殷美成

金坛区指前镇庄阳村党总支书记、村委会主任

蒋赤卫

金坛区儒林镇柚山村党委书记、村委会主任

陈华芳

金坛区儒林镇五叶村党总支书记、村委会主任

许国良

金坛区儒林镇儒林村党总支书记、村委会主任

孙华东

金坛区尧塘街道西华村党总支书记、村委会主任

周国平

金坛区尧塘街道谢桥村党总支书记、村委会主任

顾建华

金坛区西城街道涑渎村党总支书记、村委会主任

张乔关

金坛区西城街道岸头村党总支书记、村委会主任

田松青

金坛区西城街道方边村党总支书记、村委会主任

刘小明

武进区雪堰镇圣烈村党总支书记

曹建祖

武进区雪堰镇曹家村党总支书记

蒋荣刚

武进区雪堰镇阖闾城村党总支书记、村委会主任

金建新

武进区雪堰镇新康村党总支书记

管立新

武进区雪堰镇雪东村党总支书记

王洪法

武进区前黄镇丁舍村党总支书记

胥国华

武进区前黄镇谭庄村党委书记

叶建兴

武进区前黄镇祝庄村党总支书记

赵  杰

武进区前黄镇蒋排村党委书记

谢永良

武进区礼嘉镇华渡村党总支书记

史仕兴

武进区礼嘉镇陆庄村党总支书记

李晓锋

武进区礼嘉镇大路村党总支书记

荆文泽

武进区牛塘镇卢家巷村党委书记

王建强

武进区牛塘镇塘口村党总支书记

徐  伟

武进区牛塘镇卢西村党总支书记

蒋  健

武进区洛阳镇岑村村党委书记

马晓峰

武进区洛阳镇谈家头村党总支书记

沈建忠

武进区洛阳镇东尖村党总支书记

杨红亮

武进区洛阳镇圻庄村党总支书记

季文斌

武进区湟里镇西墅村党总支书记

蒋红明

武进区湟里镇葛庄村党总支书记

王永泉

武进区湟里镇香泉村党总支书记

薛云杰

武进区湟里镇西鲁村党总支书记、村委会主任

潘留根

武进区嘉泽镇厚余村党总支书记

高亚平

武进区嘉泽镇夏溪村党委书记

张建荣

武进区嘉泽镇跃进村党总支书记

高  华

武进区嘉泽镇南庄村党总支书记

朱玉峰

武进区南夏墅街道河东村党总支书记

蒋雪峰

武进区南夏墅街道塘洋村党总支书记

岳建波

武进区南夏墅街道三河村党总支书记、村委会主任

周  新

武进区南夏墅街道九华村党委书记、村委会主任

吴  辉

武进区西湖街道长汀村党委书记

杨建良

新北区春江镇小都村党总支书记、村委会主任

严卫国

新北区春江镇新华村党委书记

封才福

新北区春江镇黄城墩村党总支书记

倪华强

新北区孟河镇九龙村党总支书记、村委会主任

冯亚文

新北区孟河镇润江村党总支书记

张红全

新北区新桥镇史墅村党总支书记、村委会主任

许亚强

新北区新桥镇郭塘桥村党总支书记、村委会主任

刘国喜

新北区薛家镇丁家村党总支书记、村委会主任

周建中

新北区薛家镇任葛村党总支书记、村委会主任

徐爱平

新北区罗溪镇鸦鹊村党总支书记、村委会主任

颜红平

新北区罗溪镇邱庄村党总支书记、村委会主任

兰红娟

新北区西夏墅镇东南村党总支书记、村委会主任

吴亚平

新北区奔牛镇新市村党总支书记

包建国

新北区奔牛镇祁家村党总支书记

薛伟斌

新北区奔牛镇金联村党总支书记、村委会主任

冯  康

新北区奔牛镇贺家村党总支书记

袁洪度

天宁区郑陆镇牟家村党委书记、村委会主任

陈卫兴

天宁区郑陆镇施家巷村党委书记、村委会主任

顾相才

天宁区郑陆镇查家村党总支书记

徐建刚

天宁区郑陆镇丰北村党总支书记、村委会主任

苏进方

天宁区郑陆镇省岸村党总支书记

黄洪清

天宁区郑陆镇花园村党总支书记、村委会主任

颜志全

天宁区雕庄街道中村村党总支书记

姚志帼

天宁区雕庄街道朝阳村党总支书记、村委会主任

吴  军

天宁区青龙街道常青村党总支书记

辅  洁

天宁区茶山街道红梅村党总支书记

杨  诚

天宁区兰陵街道茶山村党总支书记、村委会主任

陈礼斌

钟楼区邹区镇殷村村党委书记

孙文魁

钟楼区邹区镇鹤溪村党委书记、村委会主任

张建良

钟楼区邹区镇刘巷村党委书记、村委会主任

徐建江

钟楼区新闸街道新闸村党总支书记、村委会主任、经联社经理

沈裕栋

钟楼区新闸街道永丰村党总支书记、村委会主任、经联社经理

闵红卫

钟楼区新闸街道唐家村党总支书记、村委会主任、经联社经理

毛文明

钟楼区新闸街道前进村党总支书记、村委会主任、经联社经理

吴亮兴

钟楼区五星街道汤家村党总支书记、村委会主任

孙叶飞

钟楼区五星街道新庄村党总支书记、村委会主任

蒋忠明

钟楼区五星街道五星村党总支书记、村委会主任

肖廷坚

钟楼区永红街道新华村党总支书记、村委会主任、经联社经理

陈国清

钟楼区永红街道为民村党总支书记、村委会主任、经联社经理

周正虎

武进区横林镇江村村党总支书记

张永其

武进区横林镇青司塘村党总支书记

邹  文

武进区遥观镇剑湖村党总支书记

黄建国

武进区遥观镇塘桥村党总支书记

董国华

武进区遥观镇洪庄村党总支书记

周建明

武进区遥观镇勤新村党总支书记、村委会主任

杨剑波

武进区横山桥镇横山桥村党总支书记

梁晓东

武进区横山桥镇梁家桥村党总支书记

王银瑞

武进区横山桥镇星辰村党总支书记

金文华

武进区横山桥镇金丰村党总支书记

刘小芳

武进区丁堰街道常丰村党总支书记、村委会主任

二、2019年度常州市5A级社区党组织书记拟评定对象(共42名)

    

宋  杰

溧阳市昆仑街道新庄社区党总支书记、居委会主任

李志龙

溧阳市溧城镇唐家社区党总支书记、居委会主任

朱小友

溧阳市溧城镇嘉丰社区党支部书记、居委会主任

杨竹娇

溧阳市溧城镇东升社区党支部书记、居委会主任

刘  莉

溧阳市天目湖镇美景天城社区党支部书记、居委会主任

王月平

金坛区东城街道华胜社区党委书记、居委会主任

贺素珍

金坛区西城街道春风社区党总支书记、居委会主任

张勤芳

金坛区西城街道西门社区党总支书记、居委会主任

徐小琴

武进区湖塘镇府东社区党总支书记、居委会主任

姜  倩

武进区湖塘镇丰乐社区党总支书记

邹  松

武进区湖塘镇府南社区党总支书记、居委会主任

王国妹

武进区湖塘镇湾里社区党委书记、居委会主任

庄亚娟

武进区湖塘镇永定社区党总支书记、居委会主任

王国锋

武进区湖塘镇三勤社区党委书记

岳效忠

武进区南夏墅街道大三社区党委书记

钱伟明

武进区西湖街道蠡河社区党委书记

周小平

武进国家高新区十里社区党总支书记

崔济安

武进国家高新区东庄社区党委书记

徐晓龙

新北区春江镇东海社区党总支书记

周燕丹

新北区春江镇录安洲社区党总支书记

高兆荣

新北区新桥镇道乡社区党总支书记

盛亚东

新北区薛家镇新晨社区党总支书记

谢建飞

新北区罗溪镇溪南社区党总支书记

徐  健

新北区西夏墅镇华墅社区党总支书记、居委会主任

薛凤英

新北区河海街道兰翔社区党委书记、居委会主任

徐国忠

新北区三井街道飞龙社区党总支书记

李  强

天宁区雕庄街道采菱社区党总支书记

顾  波

天宁区青龙街道横塘社区党委书记

张红军

天宁区茶山街道清凉新村第一社区党总支书记、居委会主任

杨  芸

天宁区茶山街道同济桥社区党总支书记、居委会主任

柯  萍

天宁区红梅街道金百花园社区党总支书记、居委会主任

王文红

天宁区红梅街道北环新村社区党委书记、居委会主任

袁琴娣

天宁区天宁街道斜桥巷社区党委书记、居委会主任

刘  平

天宁区兰陵街道浦北新村社区党总支书记、居委会主任

王  瑛

钟楼区永红街道清潭三社区党委书记、居委会主任

裴美凤

钟楼区永红街道陈渡新苑社区党委书记、居委会主任

李晓婷

钟楼区永红街道锦阳花苑社区党委书记、居委会主任

孙国荣

钟楼区南大街街道东头村社区党委书记、居委会主任

肖建丽

钟楼区荷花池街道荷花池社区党委书记、居委会主任

赵伟刚

武进区潞城街道华丰社区党总支书记

朱  琴

武进区戚墅堰街道花苑社区党委书记、居委会主任

方  雷

武进区戚墅堰街道戚大街社区党总支书记、居委会主任

  公示时间为:2020年1月21日至2月1日。对公示对象有意见建议,请于公示期间与市委组织部联系。联系电话:0519—85680636,0519—85680635(传真);联系地址:常州市龙城大道1280号常州市委组织部(邮编:213022)。

                                       中共常州市委组织部

                                          2020年1月21日



 
地址:常州市龙城大道1280号1号楼 邮编:213003
主办单位:中共常州市委组织部 承办:中共常州市委组织部 总访问量: 当日访问量:
苏公网安备32041102000483号  苏ICP备05003616号